Празднование Дня Победы в приходе св.ап. Иоанна Богослова.
9 мая Русская Православная Церковь поминала усопших воинов. В храме св.ап.Иоанна Богослова в Остенде по этому случаю состоялись божественная литургия и панихида.
Прихожане, как и в прошлом году, собрали «Бессмертный полк»: принесли в храм портреты своих родных, участвовавших в боевых действиях Великой отечественной войны.
После богослужения и небольшой поминальной трапезы мы также съездили на кладбище г.Кортемарк и отслужили панихиду на могилах советских граждан — военнопленных, умерших в фашистских лагерях, расположенных на территории Бельгии.